Компания Yokogawa готовится выпустить версию Единого Информационного Сервера c поддержкой облачного сервиса

Компания Yokogawa Electric Corporation (TOKYO: 6841) объявила о выпуске версии Единого Информационного Сервера (CI Server) R1.02 в марте 2022 г. Данная версия Единого Информационного Сервера, являющегося частью семейства решений Управления и Безопасности OpreX™, будет иметь возможность работать через облачную платформу Yokogawa Cloud*1

CI Server on Yokogawa Cloud
CI Server на облачной платформе Yokogawa Cloud
Zoom

Предпосылки

С момента первого выпуска в январе 2021 г., решение CI Server было принято в эксплуатацию на многих предприятиях по всему миру. Объединяя возможности собирать и работать со всевозможными типами данных и информации, поступающих с различных систем и приборов на производствах, данное решение позволяет вести оптимизированное управление широким спектром производственных активов по всей компании Заказчика. Также, оно обеспечивает возможность удалённого управления для ещё более гибкой, эффективной и экономичной эксплуатации вне зависимости от географических ограничений. 

Чтобы обеспечить возможность кардинально сократить расходы Заказчиков на проектирование интерфейсов между системами и последующие трудозатраты на управление ими и обслуживание, данная версия CI Server позволит работать базируясь на облачных системах, в дополнение к традиционному, локальному базированию, по месту. Пользователи смогут пользоваться функционалом CI Server в формате «Платформа-как-сервис*2 (PaaS), совмещающем платформу Yokogawa Cloud, лицензии на ПО и обслуживание. Применение решения CI Server совместно с платформой Yokogawa Cloud обеспечит рабочую среду высокой степени безопасности.

Ключевые преимущества

  1. Сокращение затрат на реализацию и быстрый запуск проекта
    Работа на CI Server в облачном режиме позволяет сократить количество ПК и другого оборудования на производстве. Это исключает необходимость выполнять проектирование и конфигурирование соответствующего оборудования и ускоряет развитие проекта. Также в виду того, что такой проект можно запускать без необходимости закупки дополнительного оборудования, первичные затраты реализации становятся ниже.
  2. Безопасная и экономичная работа
    С сокращением общего объёма требуемого оборудования, сокращаются и объёмы его обслуживания. Имея возможность быстрого расширения серверных мощностей облачной платформы, работа с данной версией CI Server позволяет быстро реагировать на изменения в эксплуатационной среде.
    Комбинация CI Server и Yokogawa Cloud также поможет снизить потребность в обслуживании облачной среды. В дополнение, своевременное обеспечение обновлений операционной системы, управление антивирусной защитой и наличие служб мониторинга безопасности повышают эффективность и безопасность работ своих Заказчиков.

*1 Yokogawa Cloud является облачной платформой промышленной трансформации и концепции интернет вещей (IoT), ускоряющей разработку и развёртывание промышленных облачных приложений. Она поддерживает возможности получения, обработки и обслуживании данных из самых разных источников, предоставляет возможность использовать специализированные, отраслевые алгоритмы и модели, а также обеспечивает интеграцию различного функционала и программных решений для более информированного принятия решений и более высокого уровня автоматизации.

https://www.yokogawa.com/solutions/solutions/digital-transformation/yokogawa-cloud/

*2 Предоставление платформенного решения, содержащего оборудование, операционную систему и прочие компоненты, работающие с профильным приложениями из облачной среды. Принцип «платформа-как-сервис» или PaaS включает в себя установку полного объёма требуемого оборудования для запуска решения CI Server в облачной среде.

Основные целевые рынки

Добыча нефти и газа, транспортировка газа и жидких сред, нефтехимия, химия, возобновляемые энергоресурсы, энергетика, целлюлозно-бумажная промышленность, фармакология, пищевая, горнодобывающая, металлургическая промышленность, водораспределительные сети и очистка сточных вод

Применение

Мониторинг работы производств, эксплуатация и управление; сбор, хранение данных, и т.д.

О бренде OpreX

OpreX является комплексным брендом для решений компании Yokogawa в сфере промышленной автоматизации и управления. OpreX означает совершенство технологий и решений, развиваемых Yokogawa в рамках совместного создания новых ценностей с нашими заказчиками. Он включает целый спектр продуктов, сервисов и решений Yokogawa для промышленной автоматизации. Бренд объединяет следующие пять категорий: OpreX-Трансформация, OpreX-Управление, OpreX-Измерение, OpreX-Исполнение, и OpreX-Жизненный цикл. Одной из групп в составе категории OpreX-Управление является группа систем управления и безопасности, включающая CI Server. Благодаря различным решениям категории OpreX-Управление, Yokogawa может обеспечить быстрые изменения ситуации на предприятиях своих заказчиков, которые влекут за собой преобразования в таких областях как управление и эксплуатация, и предлагает высоконадёжную технологию управления для достижения высокой эффективности, качества, безопасности и стабильности в работе предприятия.

Под этим брендом Yokogawa будет предлагать интегрированные решения, предназначенные для решения конкретных проблем, и оказывать поддержку заказчикам в работе по трансформации и развитию их бизнеса.

 

О компании Yokogawa

Yokogawa является поставщиком высокотехнологичных решений и услуг в сегментах измерений, управления и информации для заказчиков из самых разных отраслей промышленности, таких как энергетическая, химическая, производственная, фармацевтическая, пищевая и водная. Yokogawa решает проблемы своих заказчиков, связанные с возрастающей сложностью производства, управлением эксплуатацией, а также оптимизацией активов, энергоресурсов и цепочек поставок, опираясь на принципы интеллектуального производства на основе цифровых технологий и делая возможным переход на автономную эксплуатацию. Основанная в 1915 году в Токио компания Yokogawa продолжает свою деятельность ради устойчивого развития общества. Штат компании насчитывает более 17500 сотрудников, работающих в 119 подразделениях в 61 стране по всему миру. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.yokogawa.com.

Названия компаний, организаций, продуктов, услуг, а также товарные знаки, упоминаемые в данном тексте, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Иокогава Электрик Корпорэйшн или соответствующих владельцев.

Related Products & Solutions

  • Единый Информационный Сервер

    Единый Информационный Сервер (Collaborative Information Server) позволяет моментально повысить эффективность производства за счет цифровой трансформации (DX) и сократить затраты на техническое обслуживание при одновременном создании основы цифровой трансформации.

    Узнать больше

Наверх