Тренажер виртуальной реальности для обучения операторов

Предприятия постоянно ищут способы сделать передачу знаний об эксплуатации своих производств более простой, быстрой и эффективной. В эпоху цифровизации появляется возможность повысить эффективность обучения эксплуатационного персонала с помощью использования digital-технологий.

Использование виртуальной реальности (VR) в обучении сотрудников намного эффективнее предыдущих подходов, так как имеет интерактивную 3D-среду, которая позволяет сделать процесс обучения более качественным и понятным. Теперь его можно проводить в высокотехнологичной и максимально реалистичной среде с помощью VR-технологий.

Тренажер обеспечивает интерактивное обучение работе с полевым оборудованием, а также стандартным операционным процедурам на производстве.

Использование Тренажера виртуальной реальности Yokogawa для обучения операторов позволяет:

  • обеспечить обучение максимально приближенное к реальным условиям
  • повысить способности оператора своевременно реагировать и действовать надлежащим образом в нештатных ситуациях
  • сократить время на обучение оператора
  • улучшить навыки выполнения важных для безопасности задач
  • повысить эффективность производства за счет снижения влияния человеческого фактора на количество незапланированных остановов технологического оборудования
  • усовершенствовать процесс передачи опыта и знаний новым сотрудникам эксплуатации

Виртуальная 3D-среда создается на основе CAD чертежей или с помощью методов визуализации изображений, что позволяет представить в цифровом виде любую производственную площадку. По окончании тренингов с использованием VR-технологий могут быть составлены подробные отчеты об обучении для подтверждения компетентности.

Получить консультацию: YRU-info@yokogawa.com


Наверх