Yokogawa расширяет услуги по энергоменеджменту на корпоративный сегмент

Компания Yokogawa Electric Corporation (TOKYO: 6841) объявила о запуске облачного решения по обеспечению централизованного энергетического и экологического менеджмента на корпоративном сегменте. Создание такого решения стало возможным после подписания соглашения о глобальном партнёрстве с компанией Green Koncepts из Сингапура, занимающейся обеспечением IoT решений по энергоменеджменту.

Эксплуатация зданий и помещений составляет почти 30% от глобального энергопотребления и более четверти связанных с этим выбросов CO2*. В условиях постепенного повышения уровня энергопотребления и выбросов в области эксплуатации зданий в будущем, многие страны сделали это направление одним из приоритетных при создании своих стратегий развития энергоменеджмента. Создавая такое решение по энергоменеджменту корпоративного уровня, компания Yokogawa обеспечивает свой вклад в решение современных, актуальных задач по снижению затрат в области энергетики и улучшению эффективности управления эксплуатацией зданий и помещений.

В настоящее время компания Yokogawa предоставляет целый ряд продукции и услуг, призванных помогать заказчикам со снижением и оптимизацией энергопотребления на своих производственных и промышленных объектах. Новое решение расширит возможности компании по энергоменеджменту от уровня промышленных объектов до общекорпоративного рынка, и позволит охватить эксплуатацию самих зданий, таких как дата-центры или административные помещения. Кроме обеспечения возможности управления потреблением энергоресурсов, данное решение предоставляет функционал по управлению освещением, качеством воздуха и загруженностью помещений.

Новое корпоративное решение связывает датчики, измерительные устройства, контроллеры, разные специализированные системы управления помещениями в единую сеть, обеспечивающую операционную совместимость. Такое облачное решение агрегирует и анализирует весь спектр данных, так или иначе связанных с энергоэффективностью, помогая ответственному подразделению выявлять отстающие объекты и процессы, а также отслеживать процесс постоянного улучшения их эффективности.

Вице-президент компании Yokogawa, руководитель штаб-квартиры по цифровым стратегиям и центра DX platform в штаб-квартире бизнеса цифровых предприятий Юкихиро Фунъю сказал: "Партнёрство с компанией Green Koncepts позволяет Yokogawa предоставить IoT решение по энергооптимизации корпоративного уровня для управления зданиями и объектами. Оно обеспечит возможность оперативного мониторинга и анализа данных на основе ИИ, в соответствии с нашей задачей цифровой трансформации связать всё, что не связано."

Основатель и Главный исполнительный директор Green Koncepts Кеннат Ли сказал: "Это партнёрство обеспечит компанию Yokogawa надёжной, инновационной IoT-платформой для своих корпоративных заказчиков по всему миру, обеспечивая возможности интеллектуального управления и поддержания объектов и помогая компаниям на пути цифровой трансформации". Облачная IoT-платформа от Green Koncepts предоставляет возможности облегчённой интеграции (plug and play) сенсоров и контроллеров. Мы упрощаем процесс сбора данных и сокращаем затраты на него путём снижения уровня сложности и основывая все действия на экономичности, эксплуатационной эффективности и производительности зданий и помещений."

Более подробная информация содержится на:

Корпоративное решение энергоменеджмента (Enterprise energy management solution)

https://www.yokogawa.com/solutions/solutions/energy-management/enterprise-energy-management-solution/

* Программа Организации Объединённых Наций по окружающей среде (UNEP) (2019 г.), Глобальный отчёт по сектору помещений и объектов капитального строительства, 2019 г.

 

О компании Green Koncepts

Green Koncepts является быстрорастущей компанией по созданию облачной IoT-платформы и соответствующих решений и занимается оптимизацией рабочих мест для сотрудников, самого бизнеса и окружающей среды через инновационные методики, цифровые технологии и Большие Данные. Решения: от создания IoT-платформы до решений по энергоменеджменту, управлению освещением, качеством воздуха, загруженностью, внутренними условиями и инфраструктурой дата-центров, помощи компаниям в достижении экономичности и сохранении достигнутых эффектов. Green Koncepts обеспечивает процессы цифровой трансформации в компаниях, применяя ИИ технологии и аналитические системы для создания добавленной ценности для наших партнёров по всему миру.

О компании Yokogawa

Основанная в 1915 году компания Yokogawa активно работает в сегментах измерений, управления и информации. Направление промышленной автоматизации предлагает жизненно-важную продукцию, услуги и решения предприятиям различных перерабатывающих отраслей, включая нефтяную, химическую, газовую, энергетическую, металлургическую и целлюлозно-бумажную. Посредством инновационного бизнеса, ориентированного на повышение качества жизни человека, компания стремится радикально повышать производительность в фармацевтической и пищевой отраслях по всей цепочке создания ценности. Тестовое и измерительное оборудование, авионика и другие направления бизнеса создают необходимые приборы и оборудование, которые лидируют в отрасли благодаря своей точности и надёжности. Yokogawa вместе со своими заказчиками занимается совместной инновационной деятельностью через глобальную сеть, охватывающую 114 компаний в 62 странах. В финансовом 2019 году выручка Yokogawa составила $3,7 млрд. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.yokogawa.com.

Названия компаний, организаций, продуктов, услуг, а также товарные знаки, упоминаемые в данном тексте, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Иокогава Электрик Корпорэйшн или соответствующих владельцев.


Наверх