Omega Simulation выпускает расширенную версию интегрированной среды для динамического моделирования OmegaLand

Компания Omega Simulation Co., Ltd., дочерняя компания Yokogawa Electric Corporation, объявляет о выпуске OmegaLand V3.4 – расширенной версии интегрированной среды для динамического моделирования. OmegaLand является ключевым программным обеспечением тренажёрных комплексов для операторов технологических установок. Система обеспечивает реалистичное моделирование и инженерную среду, способную быстро приспособиться к разнообразным потребностям Заказчиков в моделировании.

История разработки

Следуя за прогрессом в сфере цифровых технологий, компании стремятся к быстрой оптимизации производственных операций и повышению их эффективности за счёт более широкого применения цифровых данных и повышения связности систем. На фоне этих тенденций, а также потребности в упрощении моделирования всё более сложных производств, возрастает интерес к динамическому моделированию предприятий. Примером этого служит широкое применение таких инструментов, как цифровые двойники («Digital Twin»). При этом, упреждающий подход к внедрению цифровых технологий привел к потребности в динамических тренажёрах, которые возможно использовать не только в целях обучения, но и для организации более эффективной и стабильной работы предприятия. Это достигается за счёт применения технологий моделирования для изучения и анализа поведения технологических процессов с целью улучшения управления производственными мощностями, а также оказания поддержки принятия решений персоналу в условиях реальной эксплуатации.

Новые улучшения

1. Быстрая разработка среды моделирования с использованием панорамных изображений

Среды моделирования в виртуальной реальности (VR), в которых используются 3D-данные, являются крайне реалистичными, но их построение требует высоких трудовых и временных затрат от инженеров. За счёт использования панорамных изображений, снятых на камеру с углом обзора в 360 градусов, OmegaLand V3.4 способна значительно сократить требуемые трудовые и временные затраты на создание таких окружений, а финальный результат получается крайне реалистичным. Также повышается и эффективность инжиниринга благодаря улучшенному графическому оформлению и расширенным функциям моделирования. На предприятиях, которые становятся всё более комплексными, данный функционал можно использовать для быстрого построения тренажёра, который в гибкой форме отвечает разнообразным потребностям операторов, инженеров и другого персонала, а также требованиям в таких областях, как эксплуатационная поддержка и анализ технологических процессов.

2. Расширенные возможности интеграции благодаря поддержке различных операционных систем

Тренажёры способны создавать приближенные к реальности сценарии за счёт использования данных об управлении технологическими процессами, данных о состоянии оборудования, данных об производстве в целом, а также благодаря интеграции с другими смежными системами. Совместимость с устройствами и приложениями, работающими как в 64-битных, так и в 32-битных операционных системах, позволяет OmegaLand V3.4 создавать высокоточную среду моделирования даже при наличии значительной сложности в связности систем на производстве.

Главные целевые рынки

Нефтегазовая, нефтехимическая и химическая промышленности, энергетика, водоочистка.

Области применения

  • Обучение по эксплуатации для заводов-производителей
  • Изучение и анализ производственного процесса
  • Обследование и проверка измерительных систем
  • Эксплуатационная поддержка для заводов
  • Обучение инженеров

Для получения более подробной информации

http://www.omegasim.co.jp/contents_e/product/ol/

 

О компании Omega Simulation Co., Ltd.

Omega Simulation Co., Ltd. была создана в апреле 1997: в рамках новой компании были объединены знания компании Yokogawa в области систем управления для предприятий и технологии для моделирования процессов от Mitsui Chemicals. Компании Yokogawa принадлежит 85.1% акций этой компании, в то время как оставшаяся часть принадлежит Mitsui Chemicals. Компания занимается разработкой, продажей и обслуживанием тренажёров операторов и программных решений для анализа, эксплуатации и контроля работы установок.

О компании Yokogawa

Основанная в 1915 году компания Yokogawa активно работает в сегментах измерений, управления и информации. Направление промышленной автоматизации предлагает крайне важные продукты, услуги и решения предприятиям различных перерабатывающих отраслей, включая нефтяную, химическую, газовую, энергетическую, металлургическую и целлюлозно-бумажную. Посредством инновационного бизнеса, ориентированного на повышение качества жизни человека, компания стремится радикально повышать производительность в фармацевтической и пищевой отраслях по всей цепочке создания стоимости. Тестовое и измерительное оборудование, авионика и другие направления бизнеса постоянно выпускают важные приборы и оборудование, которые лидируют в отрасли благодаря своей точности и надёжности. Yokogawa вместе со своими заказчиками занимается совместной инновационной деятельностью через глобальную сеть, охватывающую 114 компаний в 62 странах. В финансовом 2019 году выручка Yokogawa составила $3,7 млрд. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.yokogawa.com.

Названия компаний, организаций, продуктов, услуг, а также товарные знаки, упоминаемые в данном тексте, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Иокогава Электрик Корпорэйшн или соответствующих владельцев.


Наверх