Компания Yokogawa приобретает долю компании-производителя современных полимерных элементов питания APB для расширения бизнеса в сфере энергоменеджмента

Yokogawa Electric Corporation (TOKYO: 6841) объявила о покупке доли в компании APB Corporation (APB), являющейся передовым разработчиком литий-ионных элементов питания нового поколения, т.н. “All Polymer Battery”, с целью расширения бизнеса в сфере энергоменеджмента (EMS). Компании заключили соглашение о предоставлении компанией Yokogawa технологии энергоменеджмента, необходимой для оптимизации и эффективного производства мощных накопительных элементов питания.

Компания APB - японский «старт-ап», работающий над применением своих полимерных аккумуляторов. Новые элементы питания, разработанные APB имеют высокие показатели удельной энергии и гибкости по габаритам и форме, что делает их применимыми в широком диапазоне областей, включая самые крупные, такие как аккумуляторные блоки хранения электроэнергии объектов возобновляемой энергетики, например, на промышленных ветрогенераторах или установках по выработке электрической энергии на солнечных электростанциях.

В рамках этого соглашения, компания Yokogawa предоставит возможности своих технологий энергоменеджмента (EMS) для производства систем хранения энергии, созданного APB, и поможет в сборе данных состояния отдельных ячеек элементов питания (самых малых составляющих компонентов любой батареи) и модулей, а также эксплуатационных данных систем хранения энергии для их оптимизации и создания эффективных схем работы.

Развитие возобновляемой энергетики и её применение растёт с каждым годом, и вместе с этим, растёт и потребность отрасли в блоках хранения энергии промышленного класса, позволяющих эффективно хранить и использовать собранную электроэнергию. Компания Yokogawa владеет информационными технологиями и средствами управления в целом ряде смежных областей, напрямую связанных с эффективным производством и использованием энергии, такими как управление энергоэффективностью предприятия, включающее оптимизационное управление системами ветрогенерации, генерации электроэнергии по средствам биомассы, эффективное управление оборудованием котлотурбинной и генераторной части (BTG), не говоря уже о системах виртуальной интеграции объектов электростанций. Получив долю в APB, Yokogawa сможет внедрять свои технологии оптимизации и эффективного управления на производстве систем хранения энергии (батарей) промышленного класса, развивая при этом и свой бизнес создания Систем Управления Распределёнными Энергетическими Ресурсами (DERMS*), где применяются подобные элементы питания большой мощности.

Обзор APB Corporation

  • Основана: октябрь 2018 г.
  • Главный исполнительный директор: Хидэаки Хориэ
  • Область деятельности: исследования и разработки, производство и реализация систем литий-ионных полимерных элементов питания будущего поколения
  • Адрес: MCC Канда Ивамототё (6F), 4-12 Канда Ивамототё, Тиёда, Токио
  • Электронный ресурс: https://apb.co.jp/en/

* Аппаратная и программная платформа для управления и контроля распределённых источников энергии (distributed energy resources - DER) повышающая надёжность, экономичность и общую эффективность систем распределения энергии.

 

О компании Yokogawa

Основанная в 1915 году компания Yokogawa активно работает в сегментах измерений, управления и информации. Направление промышленной автоматизации предлагает крайне важные продукты, услуги и решения предприятиям различных перерабатывающих отраслей, включая нефтяную, химическую, газовую, энергетическую, металлургическую и целлюлозно-бумажную. Посредством инновационного бизнеса, ориентированного на повышение качества жизни человека, компания стремится радикально повышать производительность в фармацевтической и пищевой отраслях по всей цепочке создания стоимости. Тестовое и измерительное оборудование, авионика и другие направления бизнеса постоянно выпускают важные приборы и оборудование, которые лидируют в отрасли благодаря своей точности и надёжности. Yokogawa вместе со своими заказчиками занимается совместной инновационной деятельностью через глобальную сеть, охватывающую 113 компаний в 60 странах. В финансовом 2018 году выручка Yokogawa составила $3,6 млрд. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.yokogawa.com.

Названия компаний, организаций и продуктов, упоминаемые в данном тексте, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев.


Наверх