Yokogawa приобретает компанию «Fluid Imaging Technologies», поставщика решений по анализу частиц с помощью визуализации потока

Компания «Yokogawa Electric Corporation» (TOKYO: 6841) объявила о полном выкупе всех акций компании «Fluid Imaging Technologies, Inc.» по взаимному соглашению сторон.

Компания «Fluid Imaging Technologies» обладает передовыми технологиями и «ноу-хау» в области анализа клеток и различных частиц, присутствующих в жидкой среде и специализируется на разработке, создании и реализации приборов для наблюдения и исследования частиц в потоках жидкостей. Благодаря технологиям «Fluid Imaging Technologies», компания Yokogawa сможет расширить портфель решений по изучению и исследованию клеток в сегменте «Life innovation business» (Инновация жизни) и тем самым усилить своё присутствие на рынке биоэкономики (*экономики на основе биоресурсов).

Компания «Fluid Imaging Technologies» является пионером в области разработок инструментов визуализации потоков, позволяющих совмещать функционал традиционных микроскопов, используемых для исследования клеток и функционал проточных цитометров, применяемых для высокоскоростного анализа характеристик лимфы и других типов клеток крови, суспензированных в питательной среде. Обладая такими функциями, как визуализация, измерение, анализ и подсчёт частиц в жидкой пробе, эти приборы весьма востребованы в таких областях, как морские биологические исследования и контроль качества водоснабжения, а также в различных отраслях промышленности, начиная от биофармацевтики и заканчивая нефтехимией и нефтегазовой сферой.

Предоставляя конфокальные сканирующие установки серии CSU для трёхмерного наблюдения за внутриклеточными структурами и системы одновременного многопараметрического анализа серии CellVoyager, для автоматизированных оценочных испытаний лекарственных препаратов с применением выращенных клеточных культур, Yokogawa поддерживает исследования и разработки передовых технологий по визуализации живых клеток. Эти системы позволяют наблюдать адгезивные клетки, выращенные на поверхности чашек Петри или других типах чашек для культивирования. Добавление инструментов визуализации потоков от компании «Fluid Imaging Technologies» в портфолио Yokogawa обеспечит наших Заказчиков более широким выбором решений. Совместная интеграция технологий анализа изображения с помощью искусственного интеллекта (ИИ) позволяет нам предлагать такие решения, как контроль качества лекарственных препаратов на производственной линии и контроль качества воды для систем водоснабжения.

Интегрируя технологию визуализации жидкости с нашими ключевыми технологиями и «ноу-хау» в сфере управления процессами, разработанных Yokogawa для нефтегазовой, нефтехимической отрасли, в сфере водоснабжения и водоочистки, мы сможем создать дополнительную ценность в самых разных областях деятельности, включая здравоохранение, пищевую, фармацевтическую промышленность, а также исследования окружающей среды.

«Сочетание инструментальных решений «Fluid Imaging Technologies» с технологиями «Yokogawa» в области оптического инжиниринга, ПО с элементами ИИ, возможностями маркетинга и дистрибуции расширит позиции бренда FlowCamTM, в качестве мирового лидера в области технологий потоковой визуализации» - говорит Кент Питерсон, президент и исполнительный директор компании «Fluid Imaging Technologies». «Глобальная задача, поставленная «Yokogawa» до 2050 г., это продвижение непрерывного развития здорового Общества. Одна из наших задач - обеспечить благополучие для всех. «Я искренне верю, что такая компания, как «Fluid Imaging Technologies» может внести большой вклад в достижение этой цели» - сказал Хироси Накао, вице-президент и глава штаб-квартиры Life Innovation Business компании Yokogawa.

Компания Fluid Imaging Technologies, Inc.

  • Место: Скарборо, штат Мейн, США
  • Директор: Кент Питерсон
  • Основана: 1999 г.
  • Капитал: $4,503,826
  • Число сотрудников: 28
  • Область деятельности: Разработка, создание, производство и реализация систем и средств анализа визуализации жидкостных потоков

 

О компании Yokogawa

Основанная в 1915 году компания Yokogawa активно работает в областях измерения, контроля и информации. Направление промышленной автоматизации предлагает жизненно важные продукты, услуги и решения предприятиям различных перерабатывающих отраслей, включая нефтяную, химическую, газовую, энергетическую, металлургическую и целлюлозно-бумажную. С Life Innovation Business, ориентированным на повышение качества жизни человека, компания стремится повышать производительность в фармацевтической и пищевой отраслях по всей цепочке создания стоимости. Тестовое и измерительное оборудование, авиационные и другие направления бизнеса постоянно выпускают современные приборы и оборудование, которые лидируют в отрасли благодаря своей точности и надёжности. Yokogawa вместе со своими заказчиками занимается совместной инновационной деятельностью через глобальную сеть, охватывающую 113 компаний в 60 странах. В финансовом 2018 году выручка Yokogawa составила $3,6 млрд. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.yokogawa.com.

Названия компаний, организаций, продуктов и услуг, упоминаемых в данном документе, являются зарегистрированными товарными знаками Yokogawa Electric Corporation или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев.


Наверх