Yokogawa прошла процедуру сертификации ISASecure SDLA по требованиям безопасности к процессу разработки системы управления

Yokogawa Electric Corporation (ТОКИО: 6841) объявляет о том, что её организация по разработке системы управления прошла процедуру сертификации ISASecure® Security Development Lifecycle Assurance (SDLA), которая была разработана Институтом соответствия нормам безопасности ISA (ISCI)*1. Данная процедура сертификации по результатам оценки третьей стороной подтверждает, что процессы разработки системы управления соответствуют требованиям к разработке продуктов безопасности. Компания Yokogawa является первым поставщиком системы управления в Японии, получившим данный сертификат.

По всему миру наблюдается рост киберпреступности, которая становится всё более изощрённой. Последние кибер-атаки, нацеленные на промышленные устройства управления, нарушают нормальный ход производства и приводят к кражам данных. В результате многие наши заказчики, работающие в нефтяной, нефтехимической, газовой, энергетической и других областях промышленности на ключевых объектах инфраструктуры, становятся всё более бдительными в отношении оценки функций кибернетической безопасности систем управления и устройств ещё до их приобретения.

Ранее сертификат ISASecure EDSA от ISCI получили интегрированная система управления производством CENTUMTM VP и приборная система безопасности ProSafeTM-RS компании Yokogawa, которые являются решениями в семействе OpreXTM Control and Safety System (OpreXTM Система управления и безопасности). Организации из главного офиса компании Yokogawa, которая занимается разработкой системы управления, был выдан сертификат, подтверждающий соответствие требованиям сертификации ISASecure SDLA версии 2.0.0*2. Процедура сертификации была пройдена по результатам оценки, которая установила, что организация отвечает всем требованиям стандарта IEC 62443-4-1 и определённым другим требованиям.

Для защиты предприятия и других объектов от угроз безопасности и для поддержания стабильной и безопасной эксплуатации, крайне важно заниматься исследованием, проектированием, внедрением и анализом мер безопасности на непрерывной основе. Компания Yokogawa предоставляет решения, нацеленные на поддержание мер наших заказчиков по обеспечению безопасности на каждой стадии цикла жизни предприятия, начиная с проектирования и разработки продукта и вплоть до внедрения мер безопасности на этапе интеграции системы и управления средствами безопасности на этапе эксплуатации. Компания Yokogawa продолжит совершенствовать предоставляемые решения кибернетической безопасности для поддержания безопасной эксплуатации на предприятиях наших заказчиков.

*1 ISCI состоит в основном из членов Международной ассоциации автоматизации (ISA), которые принимают участие в обеспечении безопасности промышленных систем управления и устройств. Программа сертификации ISASecure SDLA от ISCI была разработана для оценки процессов организаций по разработке средств обеспечения безопасности.

*2 Спецификации ISASecure SDLA версии 2.0.0 были выпущены в феврале 2018 года. Данные спецификации основаны на стандарте разработки промышленной автоматизации и систем управления IEC 62443-4-1 от Международной электротехнической комиссии (IEC).

Более подробная информация 

Plant Security

https://www.yokogawa.com/solutions/solutions/plant-security/ 

 

О компании Yokogawa

Основанная в 1915 году компания Yokogawa активно работает в сегментах измерений, управления и информации. Направление промышленной автоматизации предлагает крайне важные продукты, услуги и решения предприятиям различных перерабатывающих отраслей, включая нефтяную, химическую, газовую, энергетическую, металлургическую и целлюлозно-бумажную. Посредством инновационного бизнеса, ориентированного на повышение качества жизни человека, компания стремится радикально повышать производительность в фармацевтической и пищевой отраслях по всей цепочке создания стоимости. Тестовое и измерительное оборудование, авионика и другие направления бизнеса постоянно выпускают важные приборы и оборудование, которые лидируют в отрасли благодаря своей точности и надежности. Yokogawa вместе со своими заказчиками занимается совместной инновационной деятельностью через глобальную сеть, охватывающую 113 компаний в 60 странах. В финансовом 2018 году выручка Yokogawa составила $3,6 млрд. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.yokogawa.com. 

Названия компаний, организаций и продуктов, упоминаемые в данном тексте, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев.


Наверх