Yokogawa выпускает Пакет поддержки ввода в эксплуатацию КИП R1.02, решение из семейства «OpreX- Целостность управления активами»

Yokogawa Electric Corporation (TOKYO: 6841) сообщает о разработке и официальном выпуске Пакета поддержки ввода в эксплуатацию КИП R1.02, решения из семейства «OpreX™ - Целостность управления активами», которое используется на этапе ввода в эксплуатацию*1 и периодического техобслуживания.

Пакет поддержки ввода в эксплуатацию КИП R1.02 использует беспроводные технологии КИП для повышения эффективности связи во время ввода в эксплуатацию и периодического техобслуживания.

В данном обновлении Пакета поддержки ввода в эксплуатацию КИП относительно версии R1.01 была реализована поддержка Windows® 10, а также новая функция, повышающая эффективность работы.

Пакет поддержки ввода в эксплуатацию КИП R1.02

Предпосылки к разработке

Промышленные предприятия всё чаще внедряют у себя цифровые технологии КИП, использующие открытые цифровые полевые протоколы связи, такие как FOUNDATIONTM Fieldbus и HART®. Эти технологии позволяют средствам КИП и системам управления обмениваться данными о состоянии устройств, помимо самих измеряемых технологических переменных, что может быть использовано для задач технического обслуживания оборудования.

Разработанный Yokogawa Пакет поддержки ввода в эксплуатацию КИП использует цифровые технологии КИП для повышения эффективности работ по вводу в эксплуатацию благодаря автоматизации проверки контуров и облегчению проверки соединений между устройствами. Проверка контуров вручную требует значительных трудозатрат, поскольку для этого требуется работа с каждым установленным прибором в отдельности. Внедрение Пакета поддержки ввода в эксплуатацию КИП сокращает время, необходимое для проверки связи между полевыми устройствами и системой управления, помогает предотвратить ошибки человеческого фактора, ускорить выполнение ввода в эксплуатацию и повысить общее качество работ, включая техническое обслуживание.

Это обновление Пакета поддержки ввода в эксплуатацию КИП расширяет его функционал и является ответом Yokogawa на необходимость дальнейшего сокращения времени на ввод в эксплуатацию и плановое техобслуживание технологических установок, а также на требования по поддержке новейших операционных систем.

Новые функции

1. Новая функция, повышающая эффективность работы

Была добавлена новая функция для раннего выявления ошибок подключения средств КИП. Благодаря автоматическому сравнению данных тега, заданного в среде конфигурирования РСУ/ПСБ, с данными тега, заданными для каждого полевого устройства, пакет быстро и эффективно определяет ошибки подключения устройств.

2. Поддержка Windows 10 и Windows Server 2016

Было добавлена поддержка новейших операционных систем: для ПК теперь есть поддержка Windows 10 Enterprise 64-bit и Windows 10 Enterprise 2016 LTSB 64-bit, а для серверов реализована поддержка Windows Server 2016 Standard 64-bit и Windows Server 2008 R2 Standard 64-bit.

О Пакете поддержки ввода в эксплуатацию КИП

Этот пакет выполняет вспомогательную функцию при вводе в эксплуатацию и выполнении задач планового техобслуживания. Применительно к подключениям устройств, использующих FOUNDATION Fieldbus или HART, к интегрированной системе управления производством CENTUMTM VP*2 и интегрированной системе безопасности ProSafeTM-RS*2, пакет повышает эффективность работы за счёт выполнения проверки подключения, проверки диапазонов величин, проверки линеаризации и проверки контуров в режиме эмуляции выходного сигнала, а также автоматически генерирует рабочие отчёты.

При использовании совместно с пакетом Yokogawa для управления ресурсами КИП PRMTM*2, Пакет поддержки ввода в эксплуатацию повышает эффективность ввода в эксплуатацию и выполнения задач планового техобслуживания.

Проверка входных контуров

Пакет поддержки ввода в эксплуатацию КИП

https://www.yokogawa.com/solutions/products-platforms/solution-based-software/asset-management-software/field-device-management-prm/#Details_Commissioning-Support

*1 Проверка вновь установленных технологических компонентов, таких как средства КИП, трубная обвязка и системы управления, на предмет их штатного функционирования. Например, выполняется проверка логики блокировок и работы системы управления и полевых устройств. Также проводят проверку контуров путём передачи эмулированных сигналов между средствами КИП и системами управления.

*2 CENTUM VP и ProSafe-RS являются решениями из семейства «OpreX-Система управления и безопасности», а PRM является одним из решений семейства «OpreX-Целостность управления активами».

О бренде OpreX

OpreX является комплексным брендом для решений компании Yokogawa в сфере промышленной автоматизации и управления. OpreX означает совершенство технологий и решений, развиваемых Yokogawa в рамках совместного создания новых ценностей с нашими заказчиками. Он включает целый спектр продуктов, сервисов и решений Yokogawa для промышленной автоматизации. Бренд объединяет следующие пять категорий: OpreX™ Трансформация, OpreX™ Управление, OpreX™ Измерения, OpreX™ Исполнение, и OpreX™ Жизненный цикл. Exaquantum относится к семейству решений «OpreX-Эксплуатация и оптимизация активов» из категории OpreX™ Трансформация. Они позволяет достигать совершенства эксплуатации во всех аспектах деятельности предприятия: от производства до оптимизации цепочки поставки, управления рисками и управления бизнесом.

Под этим брендом Yokogawa будет предлагать интегрированные решения, предназначенные для решения конкретных проблем, и оказывать поддержку заказчикам в работе по трансформации и развитию их бизнеса.

Основные целевые рынки

Такие отрасли как нефтегазовая, нефтехимическая, химическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, энергетическая, а также промышленная водоочистка.

Применение

Техническое обслуживание средств КИП и поддержка пусконаладочных работ.

 

О компании Yokogawa

Основанная в 1915 году компания Yokogawa активно работает в сегментах измерений, управления и информации. Направление промышленной автоматизации предлагает крайне важные продукты, услуги и решения предприятиям различных перерабатывающих отраслей, включая нефтяную, химическую, газовую, энергетическую, металлургическую и целлюлозно-бумажную. Посредством инновационного бизнеса, ориентированного на повышение качества жизни человека, компания стремится радикально повышать производительность в фармацевтической и пищевой отраслях по всей цепочке создания стоимости. Тестовое и измерительное оборудование, авионика и другие направления бизнеса постоянно выпускают важные приборы и оборудование, которые лидируют в отрасли благодаря своей точности и надёжности. Yokogawa вместе со своими заказчиками занимается совместной инновационной деятельностью через глобальную сеть, охватывающую 114 компаний в 62 странах. В финансовом 2019 году выручка Yokogawa составила $3,7 млрд. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.yokogawa.com.

Названия компаний, организаций и продуктов, упоминаемые в данном тексте, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Yokogawa Electric Corporation или соответствующих владельцев.


Наверх